Управление Россельхознадзора с помощью системы «Меркурий» обнаружило в Ленинградской области факт реализации просроченной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Управление Россельхознадзора с помощью системы «Меркурий» обнаружило в Ленинградской области факт реализации просроченной продукции

Мониторинговой группой Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в ходе анализа данных, внесенных в систему «Меркурий», выявлено общество с ограниченной ответственностью, оформлявшее электронные ветеринарные сопроводительные документы (эВСД) на продукцию с истекшим сроком годности.

Инспекторами ведомства зафиксировано, что 23 марта 2021 года компанией «Ресурс», осуществляющей деятельность в Приозерском районе Ленинградской области, оформлен эВСД на продукцию с целью реализации «в пищу людям». Однако срок годности 5 килограммов творога на момент оформления документов уже истек. Продукция предназначалась для отправки в детский сад, расположенный в одном из поселков Приозерского района 47 региона.

В отношении ООО «Ресурс» Управлением Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении, по части 1 статьи 10.6. КоАП РФ, 20 апреля 2021 года должностным лицом Управления вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в форме наложения штрафа в размере 10 тыс. руб., штраф оплачен в полном объеме.

С начала 2021 года в Ленинградской области должностными лицами Управления Россельхознадзора за нарушение порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в информационной системе Меркурий составлено 20 протоколов об административной ответственности в отношении должностных и юридических лиц, приостановлена регистрация 33 пользователей, аннулирована регистрация 2 пользователей, а также направлено 331 предупреждение о недопустимости таких нарушений.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)