Молочное лидерство Ленинградской области достигается постоянной оптимизацией

Фильтры

Регион

Новости

Молочное лидерство Ленинградской области достигается постоянной оптимизацией

Молочное животноводство – одна из приоритетных отраслей сельскохозяйственного комплекса Ленинградской области. Регион является российским лидером по производству молока, и этот статус достигается благодаря постоянному совершенствованию. В настоящее время в области реализуется около 10 инвестиционных проектов, направленных на строительство и модернизацию животноводческих комплексов.

Недавно в Ленинградской области после завершения реконструкции открыт животноводческий комплекс на 342 головы молочного завода «Рябовский». В комплексе будет размещено современное родильное отделение.

«Соглашение о модернизации молочно-товарной фермы этого хозяйства было подписано на  32-й международной агропромышленной выставке «Агрорусь» в  августе 2023 года.  Для поддержки производителей область компенсирует до 25% капитальных вложений в инвестпроекты, что даёт уверенный рост производства молока», — сказал заместитель председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

СПК «Рябовский» - ведущий производитель молока в Ленинградской области: молочная продуктивность с начала текущего года составила 11 107 кг, что стало лучшим показателем в Выборгском районе. Количество животных увеличилось на 10% и достигло 1162 голов. Объем производства молока увеличился на 210 тонн до 6,5 тысяч тонн. В ближайших планах предприятия - модернизация  двора на 400 голов.

По итогам 2023 года в Ленинградской области ожидается увеличение производства молока на 4,6% до 710 тысяч тонн, что станет абсолютным рекордом в России. Отмечено достижение молочной продуктивности на уровне 10 тысяч килограммов молока, что также будет являться рекордом для страны.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)