Ленобласть впервые обеспечила местным молоком почти 84 тыс. школьников региона

Фильтры

Регион

Новости

Ленобласть впервые обеспечила местным молоком почти 84 тыс. школьников региона

Ленинградская область с нового учебного года обеспечила местным молоком 83 924 ученика начальных классов региона. На каждого ребенка выделено по 200 мл в день, уточнили ТАСС в пресс-службе администрации области в пятницу.

"Молоко получают 83 924 обучающихся начальной школы. На каждого ребенка в день по 200 мл молока. В школы поставляются пакеты по 1 литру, далее разливаются по стаканам. Молоко поставляют различные предприятия Ленинградской области", - отметили в пресс-службе региона.

Комитет по агропромышленному комплексу области привлек к участию в закупках региональных производителей после жалоб родителей учащихся на некачественный продукт от поставщиков из других регионов.

"С начала учебного года в школах региона дети получают молоко от областного поставщика. Ранее родители жаловались, что школьникам предоставляется молочный напиток низкого качества, произведенный за пределами области", - сообщила пресс-служба региона.

С начала 2022 года производство молока в Ленинградской области увеличилось на 4%, произведено 365 тыс. тонн, молочная продуктивность выросла на 3,7% к 2021 году. Регион полностью снабжает себя местным продуктом и вышел на уровень 70% рынка Петербурга.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)