Корова Бархотная из группы компаний «Галактика» признана лучшей

Фильтры

Регион

Новости

Корова Бархотная из группы компаний «Галактика» признана лучшей

Во всероссийском конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» в номинации «молочное скотоводство» от агропредприятия «Торосово», входящего в ГК «Галактика», принимала участие корова по кличке Бархотная. И она была признана экспертами конкурса лучшей среди коров чёрно-пестрой породы и принесла предприятию золотую медаль и диплом I степени выставки «Золотая Осень-2012». Победительница весит 587 кг, ей 2,5 года, продуктивность - 6424 кг за 163 дней лактации.

«Теперь мы с гордостью можем сказать, что молочная продукция ГК «Галактика», действительно, изготавливается из молока лучших – дипломированных - коров в России. Не зря молоко из Ленинградской области всегда отличалось высокими показателями качества», - говорит председатель правления группы компаний «Галактика» Игорь Сан-Сенович Дю.

Агропредприятие «Торосово» - одно из лучших хозяйств Ленинградской области (находится в Волосовском районе). На данный момент поголовье скота составляет порядка 1800 коров, дойное стадо - 750 голов. Годовой надой - 8200 кг на фуражную корову.

Помимо ЗАО «Торосово», в группу компаний «Галактика» входят: молочный комбинат «Галактика» - одно из самых современных молочных предприятий в Европе; «Комбинат детского питания»; Гатчинский молочный завод; комбинат «Галактика-Вятка»; агропредприятие «Орлинское», а также торговая компания «Галактика». Группа компаний «Галактика» выпускает продукцию под торговыми марками «Большая Кружка», MilkTime, TOM and JERRY, «Лунтик» и «Сударыня». Кроме того, компания Valio (Финляндия) – европейский лидер молочной индустрии - производит йогурты и кефиры под своим брендом в России именно на молочном комбинате «Галактика», используя местное (областное) молоко.


14-я российская агропромышленная выставка - «Золотая осень» проходила в октябре 2012 года в Москве на ВВЦ и была приурочена к празднованию Всероссийского Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Специализированные экспозиции «Животноводство и племенное дело» (павильон № 20) представили 180 участников из России, США, Австрии, Венгрии. Традиционно в павильоне «Племенное животноводство» были представлены лучшие породы крупного рогатого скота молочного и мясного направления (около 120 голов) и овец (60 голов), а также различные породы кур, гусей, индюков, кролики, пушные звери и разные виды рыб.

Источник: Группа компаний Галактика

Также в разделе

Комментарии (0)