В Ленобласти появятся восемь новых фермерских хозяйств

Фильтры

Регион

Новости

В Ленобласти появятся восемь новых фермерских хозяйств

Благодаря программе «Агростартап» в Ленобласти восемь фермеров получили гранты от государства. Заявки на участие подавали 40 претендентов. Общая сумма грантов составляет 25,7 миллиона рублей.

Благодаря программе «Агростартап» в Ленобласти восемь фермеров получили гранты от государства, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Заявки на участие в конкурсе подавали 40 претендентов, конкурсная комиссия одобрила восемь из них. Общая сумма грантов составляет 25,7 миллиона рублей. Начинающие фермеры будут заниматься молочным животноводством, разведением коз, кроликов, птицы, а также будут выращивать клубнику и овощи.

Программа «Агростартап» — это новая форма государственной поддержки, отличающаяся тем, что для получения гранта соискатель может не быть зарегистрированным в области фермером (подать заявки могут и жители других регионов, желающие заняться сельским хозяйством в Ленобласти). Она была введена в 2019 году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: nevnov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)