Специалисты из Ленинградской области познакомилась с опытом создания семейных молочных ферм на Белгородчине

Фильтры

Регион

Новости

Специалисты из Ленинградской области познакомилась с опытом создания семейных молочных ферм на Белгородчине

Делегация Ленинградской области во главе с губернатором Валерием Сердюковым посетила Белгородскую область, где познакомилась с опытом реализации проекта по созданию семейных молочных ферм.

Как сообщает департамент информационной политики областного правительства, также участники делегации обсудили перспективы развития межрегиональных связей в целом и агропромышленного комплекса в частности.

В ходе встречи глав регионов обсуждались виды государственной поддержки сельского хозяйства в областях и их эффективность. Делегация Ленинградской области посетила ряд агропромышленных объектов Белгородчины - молочную ферму, предприятие по переработке мяса и магазин, где ведется реализация всего спектра товаров, производимых в фермерских и крестьянских хозяйствах.

В.Сердюков отметил, что механизм создания семейных молочных ферм в Белгородской области сегодня является наиболее успешным и в этом контексте интересен ленинградским коллегам.

"Его принципиальное отличие состоит в создании частной управляющей компании, которая занимается планированием экономики хозяйств, обеспечением кормами, горюче-смазочными материалами и прочее. Главной задачей фермера является организация производства, и его заработная плата заранее определена и состоит из доли валового производства молока на данной ферме. Земля также на условиях аренды передана управляющей компании, а региональные власти берут на себя благоустройство прилегающей территории", - пояснили в департаменте.

По информации департамента, делегация Ленинградской области также отметила более гибкую работу с залогами для получения кредитов агропромышленными предприятиями, создание сбытовой сети сельскохозяйственной продукции и организацию работы по реализации проектов и целевых программ в Белгородской области.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)