Олег Малащенко рассказал о крупных молочных инвестпроектах, реализуемых в Ленобласти

Фильтры

Регион

Новости

Олег Малащенко рассказал о крупных молочных инвестпроектах, реализуемых в Ленобласти

Заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель регионального комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко рассказал о крупных молочных инвестпроектах, реализуемых в Ленобласти. Он упомянул завод «Молочная культура» и племзавод «Бугры».

- Готовится к открытию завод по производству сыров «Молочная культура» в Волосовском районе, мощностью 6 тысяч тонн творожных сыров в год. Идет строительство самого крупного в регионе молочного животноводческого комплекса «Бугры» в Лужском районе на 3 тысячи коров, мощность 47,5 тысячи тонн молока в год, - рассказал Олег Малащенко.

Он также отметил, что Ленинградская область является лидером по производству молока и птицы.

- Эту областную продукцию всегда можно купить в любой торговой сети. Это мясо птицы птицефабрик «Северной» и «Роскар», яйца – того же «Роскара» и «Синявинской», молочная продукция наших производителей. Кстати, кофе «Якобс» и «Жардин», чаи «Гринфилд» и прочие – это все продукция Ленинградской области, - добавил Олег Малащенко.

По его словам, то же касается и фермерской продукции: она активно представлена, как в сетях и собственных магазинах, так, и самое главное, на современных площадках интернет-торговли: «Своё родное», «Яндекс.Лавка», другие интернет-магазины, включая сайты и страницы в соцсетях.

Также в регионе создается Ленинградский торговый дом, который станет основным торговым оператором для продвижения фермерской продукции.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)