Ленинградская область: областные животноводы наращивают обороты

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: областные животноводы наращивают обороты

За январь-июль этого года в регионе, относительно того же периода годом ранее, произведено больше мяса на 16%, молока – на 0,2%, куриного яйца – на 9%.

По данным Росстата, сельхозорганизациями региона в январе-июле этого года произведено 68,2% от общего количества куриного яйца, полученного в регионах Северо-Западного федерального округа, сообщает пресс-служба областного правительства. Объем производства этой продукции превысил 1,6 млн. штук куриного яйца. Ленинградские птицеводы опередили ближайших конкурентов – сельхозорганизации Белгородской и Тюменской областей - более чем в два раза. Следует также отметить, что они произвели больше куриного яйца, чем, например, регионы всего Южного федерального округа.

Доля сельхозорганизаций области в общем объем производства куриного яйца в хозяйствах страны составила 9%, что можно назвать весомым результатом.

Регион динамично наращивает производство и других продуктов животноводства. Сельхозорганизациями Ленинградской области произведено за семь месяцев нынешнего года 148,5 тысячи тонн мяса скота и птицы на убой в живом весе, что составляет 43,8% от аналогичного валового показателя по всем субъектам СЗФО.

Сельхозорганизациями региона произведено также 294,6 тысячи тонн молока. В общем объеме полученного такими хозяйствами округа молока, доля области превысила 36,3%. Валовой результат позволил региону войти в число восьми субъектов России, чьи хозяйства занимают ведущие позиции в молочном животноводстве страны.

Источник: konkretno.ru

Также в разделе

Комментарии (0)