Запрещен ввоз сыра из Финляндии

Фильтры

Регион

Новости

Запрещен ввоз сыра из Финляндии

11 декабря на пункте пропуска «Торфяновка» был запрещен ввоз партии сыра из Финляндии, сообщает пресс-служба управления по ветеринарному и фитосанитарному контролю. Более 800 килограмм сыра поступило с предприятия, не аттестованного на экспорт своей продукции в Россию, с датой выработки несоответствующей указанной в ветеринарно-сопроводительных документах. Оформлена декларация о возврате груза.

Так же за период с 14 по 20 декабря совместно с сотрудниками ГИБДД приостановлено движение трех транспортных средств, перевозивших подконтрольные госветнадзору грузы.

Партия свежемороженой рыбы и говяжьих субпродуктов общим весом 370 килограмм перевозилась из Санкт-Петербурга для продажи в Ленинградской области без ветеринарных сопроводительных документов, что является грубым нарушением требований ветеринарного законодательства Российской Федерации. Груз направлен на изолированное хранение под контроль государственной ветеринарной службы Ленинградской области для принятия решения о возможности их использования или уничтожения.

В ходе проверки ЗАО «Цветы» и ООО «Агроника», осуществляющих розничную продажу семян, выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в области семеноводства – нарушение правил реализации семян, продажа семян без сертификатов качества. По результатам проверок нарушители оштрафованы на общую сумму 19 тысяч рублей.

К тому же, в ходе проверки ЗАО «Цветы» были выявлены нарушения правил хранения и применения пестицидов и агрохимикатов. Юридическое и ответственное должностное лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 22 тысяч рублей.

Источник: vkrizis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)