В Ленобласти понятию «молочный напиток» дадут четкое определение

Фильтры

Регион

Новости

В Ленобласти понятию «молочный напиток» дадут четкое определение

Регламент на молоко и молочную продукцию, вступивший в силу в декабре 2008 года, поставил сельхозпредприятия в очень жесткие условия, и те из них, кто не был готов к новым требованиям, понесли финансовые потери. Но при этом можно с полной уверенностью сказать, что закон способствует постоянному росту качества молочной продукции. Об этом заявил председатель постоянной комиссии по АПК и рыбохозяйственному комплексу Виктор Санец, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Ленобласти.

«Сегодня жители Ленинградской области и Петербурга могут спокойно употреблять молочные продукты, выработанные из сырого молока, – они соответствуют самым высоким стандартам качества, сравнимым с европейскими», — добавил он.

Санец также отметил, что изменения в технический регламент на молоко, недавно принятые Госудумой, являются шагом навстречу сельхозпредприятиям.

В ходе заседания в адрес постоянной комиссии поступили предложения по совершенствованию технического регламента на молоко. В частности, по мнению производителей молочных продуктов, в тексте закона необходимо более четко прописать понятие «молочный напиток».

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)