В Ленинградской области обсудили технический регламент на молоко и молочную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

В Ленинградской области обсудили технический регламент на молоко и молочную продукцию

Ленинградское отделение ОПОРЫ РОССИИ организовало и провело семинар по теме федерального закона № 88 от 12 июня 2008г. «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». Мероприятие прошло при поддержке Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по Ленинградской области, Ленинградской областной государственной службы ветеринарного надзора и Автономной некоммерческой организации «Центр испытаний и сертификации «ТЕСТ-С.Петербург».

Участниками семинара стали представители предприятий молочного рынка и станций по борьбе с болезнями животных из 11 районов Ленинградской области.

В ходе обсуждения докладов, представленных контролирующими органами Ленинградской области, были выявлены проблемные аспекты законодательства, не отраженные в изменениях к Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию, внесенных в Государственную Думу.

По итогам семинара в Ленинградскую ОПОРУ поступили многочисленные отклики предпринимателей и экспертов в профильной сфере. Участниками рынка были затронуты проблемы сортности молока, БГКП на сметану, способов утилизации молока от больных животных, оплаты затрат на проведение мониторингов, сроков действия и порядка получения деклараций, единых методов и приборов для определения качества сырого молока, возможности пастеризации молока на территории предприятия-производителя сырого молока, разработки проектов санитарно-защитных зон и др.

Ленинградское отделение ОПОРЫ РОССИИ намерено систематизировать поступившие вопросы и направить в профильные ведомства, а также в ОПОРУ РОССИИ для проведения экспертного анализа.

Источник: Опора России

Также в разделе

Комментарии (0)