В Ленинградской области начали выпуск безлактозного молока

Фильтры

Регион

Новости

В Ленинградской области начали выпуск безлактозного молока

Производство безлактозного молока запущено на сельхозпредприятии «Лосево» в Выборгском районе.

Мощность новой линии составляет шесть тонн в сутки. Чтобы у завода появилась возможность выпускать диетический продукт, на его реконструкцию было направлено 14 млн рублей.

«Около 18% населения России страдает непереносимостью лактозы в разной степени — открытие нового производства расширяет ассортимент молочной продукции, доступной жителям с особенностями здоровья. Кроме того, таким образом в регионе создаются новые рабочие места и реализуется политика импортозамещения молочной продукции», — сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Также сообщается, что в 2018 году в регионе начнется строительство рыбоперерабатывающего производства в Новой Ладоге. Более 100 млн рублей планируется направить на запуск цехов глубокой переработки и заморозки рыбы, мощностей по хранению произведенной продукции.

«Рыба — востребованный на рынке продукт, и рыбная отрасль в целом может стать драйвером роста регионального агропромышленного комплекса. У Ленинградской области есть серьезные перспективы в сфере аквакультуры, и профильному комитету необходимо провести дополнительный анализ и подготовить предложения по дополнительному финансированию рыбохозяйственного комплекса», — отметил губернатор Александр Дрозденко на заседании правительства региона.

Источник: Национальный аграрный сервер

Также в разделе

Комментарии (0)