В Кингисеппе обнаружено 435 килограммов сыра, запрещенного к ввозу в страну

Фильтры

Регион

Новости

В Кингисеппе обнаружено 435 килограммов сыра, запрещенного к ввозу в страну

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям совместно с Северо-Западным Таможенным Управлением в Кингисеппе проведен рейд по выявлению фактов неисполнения Указа Президента РФ от 29 июля 2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

В ходе проверочных мероприятий в ранее обнаруженном месте складирования и временного хранения запрещенной к ввозу в страну продукции, расположенном в небольшой отдаленности от МАПП Ивангород специалистами ведомств выявлены молочные продукты, запрещенные к ввозу в страну. Должностными лицами изъято 435 килограммов сыра в ассортименте. На маркировочных этикетках продуктов указаны предприятия-производители стран-членов Европейского союза.

В рамках исполнения действующего законодательства Российской Федерации все товары уничтожены путем сжигания. Напомним, что в конце августа в рамках межведомственного взаимодействия должностным лицам Управления Россельхознадзора и Северо-Западного Таможенного Управления в ходе проверочных мероприятий удалось проследить логистический маршрут ввоза в страну «санкционных» продуктов. Вблизи МАПП Ивангород специалистами служб обнаружено место складирования и временного хранения запрещенной к ввозу в страну продукции. Должностными лицами было изъято и впоследствии уничтожено около 500 килограммов мясных и молочных продуктов, на маркировочных этикетках продуктов указаны предприятия-производители стран-членов Европейского союза.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)