ТАУРАС-ФЕНИКС готов модернизировать молочные предприятия Ленобласти

Фильтры

Регион

Новости

ТАУРАС-ФЕНИКС готов модернизировать молочные предприятия Ленобласти

Представители машиностроительного завода ТАУРАС-ФЕНИКС приняли участие в совещании, посвящённом развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области.

Мероприятия прошло на площадке Санкт-Петербургского Государственного Аграрного Университета. В качестве главных гостей события стали представители власти, в том числе Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, Председатель Законодательного собрания области Бебенин Сергей Михайлович, а также представители надзорных структур в сфере АПК и руководители промышленных предприятий, занимающихся разработкой и реализаций продукции для нужд сельского хозяйства.

На пленарном заседании было отмечено, что сегодня Ленинградская область демонстрирует ощутимый рост отечественного производства продукции животноводства. Субъект, в котором базируются самые крупные участники сельскохозяйственной отрасли, занимает лидирующие позиции в области переработки молока. Годовой объём переработанной продукции - 8531 кг - на 40% превышает средний надой по РФ.

По данным Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу в Ленинградской области цельно-молочной продукции в 2018 году произведено 180 тыс. тонн при том, что в авангарде сельского хозяйства России производство молока в сельскохозяйственной отрасли за 2018 год обозначено в 595,2 тыс. тонн.

Как отметил Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко: «Основная задача Правительства заключается в увеличении объемов продукции животноводства и расширении линейки производств молочной продукции. И мы, конечно, будем поддерживать и стимулировать развитие предприятий, способствующих решению этой задачи, содействовать им по внедрению инновационных технологий на местах».

В рамках мероприятия также состоялась презентация участников отрасли и выставка продукции и технологий. Руководитель отдела продаж молочного подразделения завода «ТАУРАС-ФЕНИКС» Сергей Чеснов презентовал присутствующим фильм о деятельности компании. Сотрудники компании рассказали участники выставки о производимом оборудовании и перспективных задачах завода по содействию предприятиям молочной продукции в части переоснащения производств и модернизации мощностей.

Присутствующим на мероприятии участникам рынка АПК пояснили, что в линейке производимого оборудования значимую часть занимают линии розлива молочной продукции и комплексные решения по фасовке кисло-молочной продукции. Завод осуществляет полный цикл производства оборудования по розливу и фасовке продуктов в мягкую упаковку: пакет-подушку, пакет с плоским дном, пакет с проваренными гранями и пакет типа «Doy-Pack»; в картонную упаковку с гребешком (типа «Gable Top»); в пластиковую тару (ПЭТ-бутылки, стаканчики, контейнеры); в стекло, а также в пакеты типа «Flow-Pack». Завод предлагает производителям оборудование высокой производительности и европейского качества.

Стоит отметить, что правильно организованный технологический процесс производства способен сохранить все самые полезные свойства продуктов, поэтому «ТАУРАС-ФЕНИКС» тщательно подходит к внедрению технологий и выбору материалов. Используемое компанией сырье соответствует всем стандартам безопасности и отвечает правилам гигиенического использования. Оборудование изготавливается из специальной пищевой нержавеющей стали AISI 304 с определенной степенью защиты. Все узлы машин и металлические детали, контактирующие с продуктами, выполнены из коррозионностойких материалов, разрешенных специальными надзорными организациями. Современные технологии применяются предприятием при изготовлении оборудования для конкретных видов продукции. Так, молочные производства в выборе оборудования руководствуются не только качеством материалов, но и использованием инновационных технологий в процессе его изготовления.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)