Об открытии Международной агропромышленной выставки «Агрорусь-2014»

Фильтры

Регион

Новости

Об открытии Международной агропромышленной выставки «Агрорусь-2014»

Руководитель Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юлия Швабаускене приняла участие в церемонии открытия.

Сегодня, 26 августа, начала свою работу XXIII Международная агропромышленная выставка «Агрорусь». На церемонии официального открытия с приветственным словом к гостям и участникам выставки обратились руководители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и агропромышленного комплекса Ленинградской области.

В церемонии открытия «Агроруси-2014» приняли участие Руководитель Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юлия Швабаускене, директор ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория» Нина Бровкина, а также заместители Руководителя Управления Ирина Андреевская и Геннадий Коростелёв.

Несмотря на ненастную погоду, в первый день работы выставки объединённую экспозицию территориального Управления Россельхознадзора и ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория» посетило более 80 гостей. Наибольший интерес у граждан традиционно вызывали вопросы о правилах провоза домашних животных при пересечении границы РФ, о порядке ввоза семенного и посадочного материала на территорию Таможенного союза,  о порядке  проведения систематических обследований подкарантинных объектов, а также о возможностях «Ленинградской МВЛ» в части предоставления населению услуг  лабораторного анализа. Инспекторы Управления и специалисты ФГБУ подробно ответили на вопросы посетителей и снабдили их информационными листовками-памятками почти по всем основным направлениям деятельности Россельхознадзора.

Работа стенда Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области продлится до 29 августа. Приглашаем всех жителей и гостей Санкт-Петербурга  посетить выставочную экспозицию Управления в 7 павильоне комплекса «Ленэкспо».

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)