Молкомбинат «Петмол» подозревают в нарушении антимонопольного законодательства

Фильтры

Регион

Новости

Молкомбинат «Петмол» подозревают в нарушении антимонопольного законодательства

В Санкт-Петербурге управление ФАС возбудило дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции молочным комбинатом «Петмол» (это филиал ОАО «Компания ЮниМилк», входит в ГК Danone). Дело возбудили после поступления в ведомство жалобы поставщика сырого молока ООО «Агро-Трейд» (Ленобласть). 

«Заявитель указал, что компания «ЮниМилк» в апреле-июне текущего года снизило цену закупки молока с 20 рублей до 17,5 рублей за литр. Между тем, розничные цены на продукцию данного производителя возросли. В частности, молоко жирностью 2,5% в торговых сетях Петербурга подорожало в среднем на 33%». В «Агро-Трейд» считают невыгодным эту закупочную цену, поскольку она ниже суммы расходов, которые необходимы для реализации и производства молока. 

Учитывая, что компания-переработчик занимает доминирующее положение на рынке производства молочной продукции, в его действиях возможны признаки нарушения антимонопольного законодательства в части установления монопольно низкой цены товара, - прокомментировали в пресс-службе УФАС. Первое заседание комиссии по делу пройдет 5 ноября.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)