Ленинградская область: молочные реки не обмелеют

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: молочные реки не обмелеют

На совещании производителей и переработчиков молока в администрации Ленинградской области представители молокоперерабатывающих заводов подтвердили, что планов по снижению объемов перерабатываемого молока в 2009 году у них нет.

Более того, областные переработчики – Гатчинский молочный завод и «Галактика», Кингисеппский молочный завод и «Волховский плюс» анонсировали свои планы по значительному увеличению (от 10 до 400 процентов) объемов закупки и переработки молочного сырья в будущем году.

Руководители молокоперерабатывающих заводов проинформировали директоров молочных хозяйств области об изменениях в ценовой политике и условиях приемки молока в зависимости от сорта сырья, в соответствии с вступающим в действие техническим регламентом на молоко и молочную продукцию.

За минувшую неделю средний надой в хозяйствах Ленинградской области составил 18,6 кг на корову в сутки. Показатель товарности ленинградского молока остается одним из самых высоких в России – 98 процентов. Тем не менее, и заводы, и хозяйства при поддержке администрации региона намерены продолжать совместную работу по повышению качества производимого молока, что особенно актуально с вступлением в действие молочного регламента, где качеству и безопасности продукции уделяется особое внимание.

Источник: lenobl.ru

Также в разделе

Комментарии (0)