Ленинградская область: Danon-Россия не снизит закупочные цены на областное молоко

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область: Danon-Россия не снизит закупочные цены на областное молоко

Замораживание цен продлится до конца мая с перспективой продления до конца лета.
Серия совещаний с участием ведущих игроков молочного рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области, прошедших по инициативе областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу с целью стабилизации ситуации в отрасли молочного животноводства, заставило Северо-Западный дивизион компании Danon-Россия объявить о не снижении закупочных цен. Минимальный период – один месяц, совпадающий по срокам с проведением весеннего сева, максимальный – до четырех месяцев.

Данное официальное заявление было сделано сегодня на встрече вице-губернатора Ленинградской области Сергея Яхнюка с директорами сельскохозяйственных предприятий, поставляющих молоко на Danon-Россия.

Свое решение руководство регионального представительства компании объясняет стремлением увеличить суточную переработку с сегодняшних 408 тонн до 450 тонн в конце года. Между тем, снижение закупочных цен обязательно сказалось бы на сокращении объемов производства молока, что противоречит планам переработчиков.

Сергей Яхнюк подчеркнул, что в стабильности на рынке молока заинтересованы все стороны: и поставщики, и переработчики. Профильный комитет администрации Ленинградской области удовлетворен решением не только Danon-Россия, но и устными договоренностями с другими областными и городскими перерабатывающими заводами, пообещавшими в ближайшей перспективе не снижать закупочные цены.

Источник: http://lenobl.ru

Также в разделе

Комментарии (0)