Ленинградская область. Чехия презентовала проекты в сфере молочного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область. Чехия презентовала проекты в сфере молочного животноводства

По информации официального представительства Ленинградской области, вице-губернатор области Сергей Яхнюк провел встречу с делегацией министерства сельского хозяйства Чехии, которая презентовала в регионе проекты в сфере молочного животноводства и перерабатывающей промышленности.

Ведущие чешские компании представили Ленинградской области проекты по современному технологическому оснащению молочных ферм (со средней стоимостью 1 скотоместа порядка 34 тыс. рублей, включая оборудование доильного по технологии «елочка») и готовностью реализовать пилотный проект в регионе на особых условиях; подготовке проектов и строительству терминалов по хранению отходов животноводства, а также биокотельных.

Чешская сторона предложила вниманию ленинградских животноводов и переработчиков охлаждающее оборудование, а представитель одного из крупнейших чешских заводов по производству сыров выразил готовность развития производства в Ленинградской области, в части технологического оснащения и частичного инвестирования проекта.

Стороны отметили, что решают схожие проблемы в условиях дефицита сырого молока и высокой производительности отрасли. Причем, отпускная стоимость молока в хозяйствах Ленинградской области уже превысила аналогичный средний показатель для хозяйств Чехии.

С. Яхнюк отметил: «В интересах администрации региона - научить собственных сельхозпроизводителей выпускать продукцию более качественную, более дешевую и в больших объемах. А для достижения этой цели, мы с интересом готовы воспользоваться успешным зарубежным опытом в части технологий и оборудования для агропромышленной отрасли».

Агентство АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)