Беларусь планирует резко увеличить поставки молока в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь планирует резко увеличить поставки молока в Россию

Белорусские власти запланировали в 2011 году увеличить поставки молочной продукции в Россию до 3,6 млн. тонн. Об этом 15 февраля на пресс-конференции заявила начальник управления внешнеторговой политики и иностранных инвестиций министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Тамара Усачёва.

"В текущем году есть договоренность с российской стороной об увеличении поставок молочной продукции до 3,6 млн. тонн - это на 800 тыс. тонн больше, чем в 2010 году. Мы планируем в дальнейшем увеличение своих поставок на российский рынок. Это является предметом обсуждения минсельхозпрода Беларуси и министерства сельского хозяйства Российской Федерации", - цитирует Тамару Усачёву БелТА.

По словам чиновницы, белорусским экспортерам предоставлены хорошие шансы для работы на рынке РФ.

Коммерческий директор Торгового дома "Гродненский" Андрей Беззубов, в свою очередь, считает, что белорусские товары очень популярны. Такую позицию он аргументировал большой посещаемостью совместного стенда организаций и предприятий Гродненской области в ходе выставки "Продэкспо-2011".

"Это говорит о том, каким спросом пользуется белорусская продукции и, в частности, продукция Гродненской области на российском рынке", - полагает он.

Как уже передавал Телеграф, в январе в Беларуси подорожало молоко и мясо. Также сообщалось, что 11 января белорусские власти ввели неограниченный по длительности запрет на ввоз свинины из Ленинградской области России из-за угрозы распространения африканской чумы свиней, зафиксированной в данном регионе.

Источник: telegraf.by

Также в разделе

Комментарии (0)